रस्किन बॉण्ड भारत के सबसे लोकप्रिय लेखकों में से एक हैं।
90 वर्षीय रस्किन बॉण्ड हर उम्र के पाठक वर्ग के बीच प्रसिद्ध हैं। उनके लेखन के कई लोग दीवाने हैं और उनकी नवीन पुस्तकों का इंतजार करते रहते हैं।
ऐसे में रस्किन बॉण्ड के प्रशंसकों के लिए एक खुशखबरी है। रस्किन बॉण्ड की नवीन पुस्तक ‘अनदर डे इन लंढौर: लुकिंग आउट फ्रॉम माय विंडो’ (Another Day in Landour: Looking out From My Window) हाल ही में रिलीज हुई है।
ये तो सभी जानते हैं कि रस्किन लंढौर में रहते हैं। अपने घर में मौजूद अपने कमरे की खिड़की से लंढौर में जो देखा है उसे ही उन्होंने अपने खास अंदाज में अपनी डायरी में दर्ज किया था और अब उनकी इस डायरी के चुनिंदा पन्ने पाठको के पढ़ने के लिए ‘अनदर डे इन लंढौर: लुकिंग आउट फ्रॉम माय विंडो’ (Another Day in Landour: Looking out From My Window) के रूप में उपलब्ध है।
रस्किन बॉण्ड सरल भाषा में और अपने खास विनोदी अंदाज के साथ चीजों को बताने के लिए जाने जाते हैं। उनके लंढौर से जुड़े संस्मरणों में भी ऐसे ही कुछ होने की सम्भावना है।
पुस्तक हार्पर कॉलिस से आयी है और सभी ऑनलाइन पोर्टलों पर उपलब्ध है।